Dietmanns Cup 2019/20

Saison 2019/20
Dietmanns CupSaison 2019/20

Dietmanns Cup 2019/20 in Zahlen

76
Spiele
19
Teams
592
Spieler
648
Tore
864
Assists
504
Strafminuten

Sponsor

Toms HockeyshopAngebot für alle Spieler des Dietmanns Cup. Spieler erhalten bei uns Rabatte auf Artikel.www.toms-hockeyshop.de

Letzte Ergebnisse

DatumGruppeHeimAuswährtsSchiri
So, 15.03.2020
18:45 - 20:00 Uhr
Hauptrunde - Gruppe BFirefighter Hartpenning0:5Team Hockey-Train
Sa, 14.03.2020
19:45 - 21:00 Uhr
Hauptrunde - Gruppe BFirefighter Hartpenning7:3Bierhäusl BlosnWerner Schäffler
Sa, 14.03.2020
13:45 - 15:00 Uhr
Hauptrunde - Gruppe AETC Siegertsbrunn4:1EllbachWerner Schäffler
Fr, 13.03.2020
19:45 - 21:00 Uhr
Hauptrunde - Gruppe AEHC Wackersberg6:3EC WinklWerner Schäffler
So, 08.03.2020
18:45 - 20:00 Uhr
Hauptrunde - Gruppe ALions6:2EllbachViliam Smida

Topscorer

Pl.
Name
Spiele
Tore
Assists
Punkte
ø
1.
Lorenz, Christopher
Team Hockey-Train
6
29
10
39
6.50
2.
Pfaff, Michael
Team Hockey-Train
6
15
16
31
5.17
3.
Fichtl, Michael
EHC Wackersberg
9
10
16
26
2.89
4.
Schuhmacher, Niclas
Gunners
8
11
14
25
3.13
5.
Schwan, Jürgen
Team Hockey-Train
6
4
20
24
4.00
6.
Teltscher, Michael
Team Hockey-Train
6
1
19
20
3.33
7.
Kirschbauer, Harald
Street Tiger
8
8
11
19
2.38
8.
Albanese, Adrian
Tuesday Jackalopes
9
5
14
19
2.11
9.
Wasmundt, Benedikt
Tuesday Jackalopes
9
5
14
19
2.11
10.
Demmel, Lorenz
Street Tiger
7
7
11
18
2.57
11.
Straumanis, Janis
Street Tiger
7
8
9
17
2.43
12.
Haderer, Uli
Tuesday Jackalopes
8
16
0
16
2.00
13.
Schmidt, Peter
ETC Siegertsbrunn
8
12
4
16
2.00
14.
Kerber, Thomas
Tollenz Knights
8
10
6
16
2.00
15.
von Schilcher, Fabian
TSV Dietramszell
6
7
9
16
2.67
16.
Öttl, Alois
EHC Wackersberg
6
6
10
16
2.67
17.
Hoyer, Sebastian
Street Tiger
7
3
13
16
2.29
18.
Kaindl, Florian
Firefighter Hartpenning
7
9
6
15
2.14
19.
Rest, Andreas
EHC Wackersberg
7
6
9
15
2.14
20.
Schäffler, Werner
Lions
8
6
9
15
1.88
21.
Vegis, Kaspars
Street Tiger
7
5
10
15
2.14
22.
Hölzl, Andreas
TSV Dietramszell
5
6
8
14
2.80
23.
Babic, Michael
Team Hockey-Train
4
3
11
14
3.50
24.
Butz, Michael
Bumbvoi
6
8
5
13
2.17
25.
Disl, Peter
Lions
8
7
6
13
1.63
26.
Kottmair, Josef
EHF Lenggries
6
5
8
13
2.17
27.
Proll, Sebastian
Tollenz Knights
8
5
8
13
1.63
28.
Kargl, Wolfgang
Team Hockey-Train
5
4
9
13
2.60
29.
Hietanen, Kaspar
Team Hockey-Train
4
2
11
13
3.25
30.
Pfatrisch, Florian
Ellbach
7
6
6
12
1.71
31.
Grünwalder, Georg
Freundeskreis ECT
6
5
7
12
2.00
32.
Hagn, Korbinian
Tuesday Jackalopes
9
5
7
12
1.33
33.
Schapperer, Martin
Firefighter Hartpenning
6
7
4
11
1.83
34.
Klett, Sebastian
Gunners
3
5
6
11
3.67
35.
Reichhart, Max
Firefighter Hartpenning
5
5
6
11
2.20
36.
Tanzer, Andreas
Bumbvoi
5
4
7
11
2.20
37.
Lindner, Peter
EHF Lenggries
8
4
7
11
1.38
38.
von Schilcher, Leonhard
TSV Dietramszell
5
3
8
11
2.20
39.
Wukonig, Christian
Freundeskreis ECT
7
3
8
11
1.57
40.
Zachenbacher, Stefan
Firefighter Hartpenning
7
2
9
11
1.57
41.
Lettenbauer, Johannes
Team Hockey-Train
6
6
4
10
1.67
42.
Heßlinger, Sebastian
Freundeskreis ECT
6
5
5
10
1.67
43.
Schreindl, Peter
Lions
6
5
5
10
1.67
44.
Eichbichler, Florian
Freundeskreis ECT
6
4
6
10
1.67
45.
Schramm, Benjamin
Tuesday Jackalopes
9
4
6
10
1.11
46.
Angl, Daniel
Freundeskreis ECT
6
3
7
10
1.67
47.
Scheifl, Florian
EHF Lenggries
7
3
7
10
1.43
48.
Neuherz, Nico
Tuesday Jackalopes
8
3
7
10
1.25
49.
Bichlmeier, Johann
Firefighter Hartpenning
7
2
8
10
1.43
50.
Mayerl, Gerald
Isels
5
7
2
9
1.80

Fairplay

Pl.
Name
Spiele
Strafemin.
ø
1.
7
2
0.29
2.
6
10
1.67
7.
8
20
2.50
8.
8
22
2.75
10.
7
22
3.14
11.
9
24
2.67
14.
9
34
3.78
15.
8
34
4.25
16.
9
44
4.89
17.
9
44
4.89

Strafzeiten

Pl.
Name
Spiele
Strafminuten
ø
1.
Lehner, Rudolf
Tuesday Jackalopes
8
32
4.00
2.
Reyer, Korbinian
EHF Lenggries
8
14
1.75
3.
Oswald, Josef
EHC Wackersberg
6
12
2.00
4.
Köhne, Sebastian
Freundeskreis ECT
5
10
2.00
5.
Wasmundt, Benedikt
Tuesday Jackalopes
9
10
1.11
6.
Scheck, Josef
EC Winkl
5
8
1.60
7.
Heilinglechner, Toni
TSV Dietramszell
6
8
1.33
8.
von Schilcher, Fabian
TSV Dietramszell
6
8
1.33
9.
Haderer, Uli
Tuesday Jackalopes
8
8
1.00
10.
Gambs, Leonhard
EHF Lenggries
8
8
1.00
11.
Köglsperger, Mario
EHC Wackersberg
2
6
3.00
12.
Schubauer, Patrick
Goaßara Wambbiere
4
6
1.50
13.
Gruber, Matthias
EHC Wackersberg
5
6
1.20
14.
Grünwalder, Georg
Freundeskreis ECT
6
6
1.00
15.
Mayer, Klaus
Isels
6
6
1.00
16.
Schmid, Michael
Ellbach
6
6
1.00
17.
Fischhaber, Josef
Ellbach
6
6
1.00
18.
Greisreiter, Martin
Ellbach
7
6
0.86
19.
Adelwarth, Stefan
EC Winkl
7
6
0.86
20.
Straumanis, Janis
Street Tiger
7
6
0.86
21.
Meisinger, Max
TSV Dietramszell
8
6
0.75
22.
Gerg, Alois
EC Winkl
8
6
0.75
23.
Schramm, Benjamin
Tuesday Jackalopes
9
6
0.67
24.
Wechselberger, Maximilian
EHF Lenggries
9
6
0.67
25.
Gerber, Patrick
ETC Siegertsbrunn
9
6
0.67
26.
Klett, Sebastian
Gunners
3
4
1.33
27.
Angermeier, Stefan
EHC Wackersberg
3
4
1.33
28.
Scheck, Maximilian
Gunners
3
4
1.33
29.
Demetz, Heintje
Tuesday Jackalopes
3
4
1.33
30.
Oswald, Georg
EHF Lenggries
4
4
1.00
31.
Gröbmair, Hubert
EHC Wackersberg
4
4
1.00
32.
Gilgenrainer, Schorsch
EC Winkl
5
4
0.80
33.
Kol, Jan-Michael
ETC Siegertsbrunn
5
4
0.80
34.
Maxa, Stefan
Tollenz Knights
5
4
0.80
35.
Engl, Daniel
Bierhäusl Blosn
6
4
0.67
36.
Kanzler, Sepp
TSV Dietramszell
6
4
0.67
37.
Piechatzek, Johannes
Isels
6
4
0.67
38.
Steinberger, Martin
Goaßara Wambbiere
6
4
0.67
39.
Häsch, Schorschi
TSV Dietramszell
7
4
0.57
40.
Wukonig, Christian
Freundeskreis ECT
7
4
0.57
41.
Scheifl, Florian
EHF Lenggries
7
4
0.57
42.
Steinberger, Michael
Goaßara Wambbiere
7
4
0.57
43.
Hoffmann, Max
Tollenz Knights
7
4
0.57
44.
Winhard, Erwin
Lions
7
4
0.57
45.
Seestaller, Hans
TSV Dietramszell
7
4
0.57
46.
Spitznagel, Roland
Lions
7
4
0.57
47.
Mürnseer, Thomas
Gunners
7
4
0.57
48.
Kraus, Marco
ETC Siegertsbrunn
8
4
0.50
49.
Schöttel, Martin
EC Winkl
8
4
0.50
50.
Riesch, Florian
Ellbach
8
4
0.50