Gruppe B

Dietmanns Cup 2018/19
Hauptrunde - Gruppe BSaison 2018/19

PlatzTeamSpieleTore+/-Punkte
110107:10+9720
21042:33+913
31036:35+113
41044:42+212
51050:32+1812
61050:36+1411
71033:39-610
81021:37-169
91023:52-294
101022:65-434
111027:74-472
Datum
Arena
Heim
-
Auswährts
Bericht
Fr, 05.10.2018
18:30 - 19:45 Uhr
Arena
weeArena
T's-Hockey-Train
7:3
ETC Siegertsbrunn
Sa, 13.10.2018
21:45 - 23:00 Uhr
Arena
weeArena
Königsdorfer Rams
0:5
Firefighter Hartpenning
So, 14.10.2018
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights
5:0
Goaßara Wambbiere
So, 21.10.2018
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights
9:4
Isels
Sa, 27.10.2018
17:00 - 18:15 Uhr
Arena
weeArena
EC Winkl
2:2
Firefighter Hartpenning
Sa, 27.10.2018
18:15 - 19:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Bierhäusl Blosn
5:6
Königsdorfer Rams
Sa, 27.10.2018
21:15 - 22:30 Uhr
Arena
weeArena
Bumbvoi
0:5
ETC Siegertsbrunn
Do, 01.11.2018
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Gridmonkeys
6:0
Königsdorfer Rams
So, 04.11.2018
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights
4:2
Bierhäusl Blosn
Sa, 10.11.2018
18:45 - 20:00 Uhr
Arena
weeArena
Königsdorfer Rams
3:4
Bumbvoi
So, 11.11.2018
12:35 - 13:50 Uhr
Arena
weeArena
Isels
2:14
Firefighter Hartpenning
Do, 15.11.2018
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Bumbvoi
0:5
T's-Hockey-Train
Sa, 17.11.2018
18:15 - 19:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Bierhäusl Blosn
2:6
Bumbvoi
So, 18.11.2018
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights
2:4
Gridmonkeys
Mi, 21.11.2018
21:30 - 22:45 Uhr
Arena
weeArena
Königsdorfer Rams
5:0
ETC Siegertsbrunn
Do, 22.11.2018
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Goaßara Wambbiere
0:8
T's-Hockey-Train
Do, 29.11.2018
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Gridmonkeys
2:4
Firefighter Hartpenning
So, 02.12.2018
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights
9:3
Königsdorfer Rams
Do, 06.12.2018
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
T's-Hockey-Train
7:1
EC Winkl
Sa, 08.12.2018
15:15 - 16:30 Uhr
Arena
weeArena
Isels
1:5
Bumbvoi
Sa, 08.12.2018
18:15 - 19:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Bierhäusl Blosn
0:8
Firefighter Hartpenning
So, 16.12.2018
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights
1:10
EC Winkl
Mi, 19.12.2018
21:30 - 22:45 Uhr
Arena
weeArena
Goaßara Wambbiere
3:1
Königsdorfer Rams
Do, 20.12.2018
21:00 - 22:45 Uhr
Arena
weeArena
Gridmonkeys
1:9
T's-Hockey-Train
Do, 27.12.2018
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Goaßara Wambbiere
4:4
Bumbvoi
Sa, 29.12.2018
17:00 - 18:15 Uhr
Arena
weeArena
Firefighter Hartpenning
4:5
ETC Siegertsbrunn
So, 30.12.2018
12:45 - 14:00 Uhr
Arena
weeArena
Isels
3:7
Gridmonkeys
Fr, 04.01.2019
20:20 - 21:35 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Goaßara Wambbiere
2:8
Firefighter Hartpenning
Do, 10.01.2019
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Isels
3:6
EC Winkl
Sa, 12.01.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Bierhäusl Blosn
3:4
Gridmonkeys
So, 13.01.2019
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights
4:6
Bumbvoi
Do, 17.01.2019
21:00 - 22:15 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Königsdorfer Rams
0:10
T's-Hockey-Train
Do, 24.01.2019
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Bumbvoi
3:2
Firefighter Hartpenning
Fr, 25.01.2019
18:30 - 19:45 Uhr
Arena
weeArena
Goaßara Wambbiere
5:0
ETC Siegertsbrunn
Sa, 26.01.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Isels
1:3
Bierhäusl Blosn
So, 27.01.2019
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights
5:0
Firefighter Hartpenning
Mi, 30.01.2019
21:30 - 22:45 Uhr
Arena
weeArena
Isels
4:3
Königsdorfer Rams
Sa, 02.02.2019
19:45 - 21:00 Uhr
Arena
weeArena
Goaßara Wambbiere
1:5
EC Winkl
Mi, 06.02.2019
21:45 - 23:00 Uhr
Arena
weeArena
ETC Siegertsbrunn
10:0
EC Winkl
Sa, 09.02.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Goaßara Wambbiere
0:2
Bierhäusl Blosn
Sa, 09.02.2019
21:30 - 22:45 Uhr
Arena
weeArena
Gridmonkeys
0:5
ETC Siegertsbrunn
So, 10.02.2019
19:15 - 20:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Isels
1:16
T's-Hockey-Train
Do, 14.02.2019
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Firefighter Hartpenning
3:15
T's-Hockey-Train
So, 17.02.2019
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights
5:0
ETC Siegertsbrunn
Do, 21.02.2019
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Goaßara Wambbiere
4:3
Isels
Sa, 23.02.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
T's-Hockey-Train
17:1
Bierhäusl Blosn
So, 24.02.2019
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights
0:13
T's-Hockey-Train
Sa, 02.03.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Bierhäusl Blosn
3:4
EC Winkl
Mi, 06.03.2019
21:45 - 23:00 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Goaßara Wambbiere
2:1
Gridmonkeys
Do, 07.03.2019
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Bumbvoi
0:5
EC Winkl
Sa, 09.03.2019
18:15 - 19:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
ETC Siegertsbrunn
15:1
Bierhäusl Blosn
Mi, 13.03.2019
21:30 - 22:45 Uhr
Arena
weeArena
Königsdorfer Rams
2:6
EC Winkl
Di, 19.03.2019
21:15 - 22:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Gridmonkeys
4:3
EC Winkl
Mi, 20.03.2019
21:30 - 22:45 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Isels
5:7
ETC Siegertsbrunn
Do, 21.03.2019
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Gridmonkeys
4:8
Bumbvoi

Topscorer

Platz
Name
Spiele
Tore
Assists
Punkte
ø
1.
Pfaff, Michael
T's-Hockey-Train
9
20
35
55
6.11
2.
Lorenz, Christopher
T's-Hockey-Train
9
37
9
46
5.11
3.
Teltscher, Michael
T's-Hockey-Train
9
8
28
36
4.00
4.
Kargl, Wolfgang
T's-Hockey-Train
7
9
20
29
4.14
5.
Schwan, Jürgen
T's-Hockey-Train
8
1
23
24
3.00
6.
Reichhart, Max
Firefighter Hartpenning
7
8
15
23
3.29
7.
Kerber, Thomas
Tollenz Knights
8
14
9
23
2.88
8.
Kraus, Marco
ETC Siegertsbrunn
7
11
7
18
2.57
9.
Kohlert, Patrik
Gridmonkeys
9
13
4
17
1.89
10.
Haltmair, Hans
Firefighter Hartpenning
5
7
9
16
3.20
11.
König, Andreas
Firefighter Hartpenning
8
6
10
16
2.00
12.
Proll, Sebastian
Tollenz Knights
9
9
7
16
1.78
13.
Groß, Julian
T's-Hockey-Train
8
4
11
15
1.88
14.
Lettenbauer, Christoph
T's-Hockey-Train
9
7
8
15
1.67
15.
Mayerl, Gerald
Isels
10
12
3
15
1.50
16.
Bauer, Stefan
T's-Hockey-Train
6
8
6
14
2.33
17.
Babic, Michael
T's-Hockey-Train
5
0
12
12
2.40
18.
Krinner, Anton
EC Winkl
6
7
5
12
2.00
19.
Wanzeck, Michael
EC Winkl
7
5
7
12
1.71
20.
Zachenbacher, Stefan
Firefighter Hartpenning
7
6
6
12
1.71
21.
Lettenbauer, Johannes
T's-Hockey-Train
9
3
9
12
1.33
22.
Calliari, Florian
Bumbvoi
6
7
4
11
1.83
23.
Butz, Michael
Bumbvoi
6
8
3
11
1.83
24.
Meier, Georg
Firefighter Hartpenning
7
6
4
10
1.43
25.
Gerg, Anton
EC Winkl
8
3
7
10
1.25
26.
Schöttel, Martin
EC Winkl
9
5
5
10
1.11
27.
Oettl, Stefan
EC Winkl
9
4
6
10
1.11
28.
Frey, Gregor
ETC Siegertsbrunn
5
6
3
9
1.80
29.
Babic, Robert
T's-Hockey-Train
8
2
7
9
1.13
30.
Böhm, Klaus
T's-Hockey-Train
8
0
9
9
1.13
31.
Eggerdinger, Markus
Gridmonkeys
9
2
7
9
1.00
32.
Schusser, Stefan
T's-Hockey-Train
2
0
8
8
4.00
33.
Rink, Marius
Bumbvoi
6
2
6
8
1.33
34.
Lücke, Fabian
Gridmonkeys
7
5
3
8
1.14
35.
Aschenloher, Peter
EC Winkl
7
4
4
8
1.14
36.
Schindhelm, Tomas
Gridmonkeys
9
2
6
8
0.89
37.
Kargl, Christian
T's-Hockey-Train
4
2
5
7
1.75
38.
Müller, Maximilian
Gridmonkeys
5
3
4
7
1.40
39.
Klaar, Manfred
Tollenz Knights
5
1
6
7
1.40
40.
Kruczek, Krzysztof
ETC Siegertsbrunn
6
3
4
7
1.17
41.
Sitzberger, Manfred
Bierhäusl Blosn
6
3
4
7
1.17
42.
Eberl, Alexander
Bierhäusl Blosn
10
3
4
7
0.70
43.
Köster, Andreas
Bumbvoi
3
3
3
6
2.00
44.
Gerber, Patrick
ETC Siegertsbrunn
3
2
4
6
2.00
45.
Schneidawind, Michael
ETC Siegertsbrunn
5
4
2
6
1.20
46.
Thurner, Pati
Gridmonkeys
5
0
6
6
1.20
47.
Fischer, Ludwig
Gridmonkeys
5
1
5
6
1.20
48.
Knott, Josef
Bumbvoi
6
5
1
6
1.00
49.
Reichhart, Lukas
Firefighter Hartpenning
8
2
4
6
0.75
50.
Schmid, Andreas
Firefighter Hartpenning
2
2
3
5
2.50

Fairplay

Platz
Name
Spiele
Strafemin.
ø
3.
10
16
1.60
8.
10
36
3.60
9.
10
38
3.80
10.
10
56
5.60
11.
10
60
6.00

Strafzeiten

Platz
Name
Spiele
Strafminuten
ø
1.
Hohenreiter, Klaus
EC Winkl
7
22
3.14
2.
Kohlert, Patrik
Gridmonkeys
9
18
2.00
3.
Proll, Sebastian
Tollenz Knights
9
12
1.33
4.
Smejkal, Jan
Gridmonkeys
7
10
1.43
5.
Krinner, Anton
EC Winkl
6
8
1.33
6.
Rest, Markus
Goaßara Wambbiere
3
6
2.00
7.
Lücke, Fabian
Gridmonkeys
7
6
0.86
8.
Thurner, Pati
Gridmonkeys
5
6
1.20
9.
Adelwarth, Stefan
EC Winkl
6
6
1.00
10.
Allramseder, Christian
Goaßara Wambbiere
5
6
1.20
11.
Hilger, Thomas
Isels
9
6
0.67
12.
Teltscher, Michael
T's-Hockey-Train
9
6
0.67
13.
Thalhammer, Konstantin
Bumbvoi
5
6
1.20
14.
Kerber, Manfred
Tollenz Knights
8
6
0.75
15.
Babic, Michael
T's-Hockey-Train
5
6
1.20
16.
Schindhelm, Tomas
Gridmonkeys
9
4
0.44
17.
Heiß, Johann
Goaßara Wambbiere
5
4
0.80
18.
Müller, Hans
Goaßara Wambbiere
4
4
1.00
19.
Wilhelm, Sebastian
Tollenz Knights
6
4
0.67
20.
Högger, Lukas
Bierhäusl Blosn
8
4
0.50
21.
Kargl, Christian
T's-Hockey-Train
4
4
1.00
22.
Böhm, Klaus
T's-Hockey-Train
8
4
0.50
23.
Tandler, Dominik
Gridmonkeys
3
4
1.33
24.
Piechatzek, Johannes
Isels
7
4
0.57
25.
Mayer, Klaus
Isels
5
4
0.80
26.
Mayerl, Gerald
Isels
10
4
0.40
27.
Kargl, Wolfgang
T's-Hockey-Train
7
4
0.57
28.
Holubek, Dirk
Isels
4
4
1.00
29.
Bauer, Stefan
T's-Hockey-Train
6
4
0.67
30.
Elsner, Andreas
Goaßara Wambbiere
4
4
1.00
31.
Trossin, Marc
Bierhäusl Blosn
9
4
0.44
32.
Deisling, Vitali
Tollenz Knights
7
4
0.57
33.
Gilgenrainer, Schorsch
EC Winkl
9
4
0.44
34.
Hafner, Bernd
Bierhäusl Blosn
8
4
0.50
35.
Kruczek, Krzysztof
ETC Siegertsbrunn
6
4
0.67
36.
Aschenloher, Peter
EC Winkl
7
4
0.57
37.
Oettl, Stefan
EC Winkl
9
4
0.44
38.
Fritze, Robert
Königsdorfer Rams
4
2
0.50
39.
Rutz, Michael
Königsdorfer Rams
6
2
0.33
40.
Demmel, Michael
Bumbvoi
4
2
0.50
41.
Regnet, Urs
Königsdorfer Rams
4
2
0.50
42.
Grossner, Florian
Königsdorfer Rams
2
2
1.00
43.
Geiger, Christian
Königsdorfer Rams
4
2
0.50
44.
Stuckart, Swen
Bumbvoi
1
2
2.00
45.
Friedenberg, Peter
Königsdorfer Rams
5
2
0.40
46.
Haberl, Hans
Isels
6
2
0.33
47.
Klar, Tobias
Königsdorfer Rams
5
2
0.40
48.
Calliari, Florian
Bumbvoi
6
2
0.33
49.
Butz, Michael
Bumbvoi
6
2
0.33
50.
Rink, Marius
Bumbvoi
6
2
0.33
Steuerberater KutschelisHockey-Shop-Raschke