Willkommen

Beim Tölzer Hobbycup
Dietmanns CupSaison 2021/22

Dietmanns Cup 2021/22 in Zahlen

60
Spiele
17
Teams
570
Spieler
534
Tore
692
Assists
512
Strafminuten

Sponsor

Toms HockeyshopAngebot für alle Spieler des Dietmanns Cup. Spieler erhalten bei uns Rabatte auf Artikel.www.toms-hockeyshop.de

Letzte Ergebnisse

DatumGruppeHeimAuswährtsSchiri
Sa, 02.04.2022
18:00 - 19:15 Uhr
Finale - Gruppe ATeam Hockey-Train2:5LionsViliam Smida, Kaindl Florian
Sa, 02.04.2022
15:30 - 16:45 Uhr
Finale - Gruppe BFirefighter Hartpenning15:8Freundeskreis ECTRudi Lehner
Sa, 02.04.2022
14:00 - 15:15 Uhr
Abstieg - Gruppe AEHF Lenggries3:4EC WinklRudi Lehner
Do, 31.03.2022
21:10 - 22:25 Uhr
Hauptrunde - Gruppe AETC Siegertsbrunn4:3EC WinklViliam Smida
Do, 31.03.2022
20:45 - 22:00 Uhr
Hauptrunde - Gruppe ALions4:2Team Hockey-TrainViliam Smida

Topscorer

Pl.
Name
Spiele
Tore
Assists
Punkte
ø
1.
Pfaff, Michael
Team Hockey-Train
9
18
19
37
4.11
2.
Lorenz, Christopher
Team Hockey-Train
7
17
15
32
4.57
3.
Schapperer, Martin
Firefighter Hartpenning
7
12
19
31
4.43
4.
Danner, Benedikt
Firefighter Hartpenning
5
17
9
26
5.20
5.
Eichbichler, Florian
Freundeskreis ECT
7
12
12
24
3.43
6.
Öttl, Alois
EHC Wackersberg
8
14
9
23
2.88
7.
Siegert, Hans
Freundeskreis ECT
7
11
12
23
3.29
8.
Heßlinger, Sebastian
Freundeskreis ECT
7
11
11
22
3.14
9.
Piechatzek, Stefan
Team Hockey-Train
9
6
14
20
2.22
10.
Fichtl, Michael
EHC Wackersberg
7
4
14
18
2.57
11.
Schwarz, Thomas
Firefighter Hartpenning
3
12
5
17
5.67
12.
Männer, Marcus
Lions
9
4
13
17
1.89
13.
Zachenbacher, Stefan
Firefighter Hartpenning
6
5
11
16
2.67
14.
Kirschbauer, Harald
Street Tiger
6
7
8
15
2.50
15.
Hainz, Stefan
Lions
6
7
8
15
2.50
16.
Schäffler, Werner
Lions
8
8
6
14
1.75
17.
Reiter, Andreas
Lions
9
4
10
14
1.56
18.
Epp, Marinus
Bierhäusl Blosn
5
7
6
13
2.60
19.
Reichhart, Max
Firefighter Hartpenning
5
5
8
13
2.60
20.
Wukonig, Christian
Freundeskreis ECT
5
5
8
13
2.60
21.
Hoyer, Sebastian
Street Tiger
6
4
9
13
2.17
22.
Eberl, Alexander
Bierhäusl Blosn
4
6
5
11
2.75
23.
Haderer, Uli
Tuesday Jackalopes
8
5
6
11
1.38
24.
Rieger, Hans
Team Hockey-Train
9
4
7
11
1.22
25.
Lettenbauer, Johannes
Team Hockey-Train
9
3
8
11
1.22
26.
Haßmann, Rudi
Freundeskreis ECT
7
3
7
10
1.43
27.
Rest, Andreas
EHC Wackersberg
8
3
7
10
1.25
28.
Reyer, Korbinian
EHF Lenggries
9
3
7
10
1.11
29.
Seidl, Franz
Freundeskreis ECT
6
2
8
10
1.67
30.
Parmentier, Marc
Team Hockey-Train
6
2
8
10
1.67
31.
Lettenbauer, Christoph
Team Hockey-Train
9
2
8
10
1.11
32.
Triller, Michael
Gunners
8
8
1
9
1.13
33.
Kraus, Marco
ETC Siegertsbrunn
8
7
2
9
1.13
34.
Disl, Kilian
Isels
2
6
3
9
4.50
35.
Hesslinger, Josef
Ellbach-Zell
6
6
3
9
1.50
36.
Schreindl, Peter
Lions
2
5
4
9
4.50
37.
Disl, Peter
Isels
3
5
4
9
3.00
38.
Albanese, Adrian
Tuesday Jackalopes
6
5
4
9
1.50
39.
Navratil, Sascha
EHC Wackersberg
7
4
5
9
1.29
40.
Limmer, Johannes
Ellbach-Zell
7
3
6
9
1.29
41.
Kargl, Wolfgang
Team Hockey-Train
9
2
7
9
1.00
42.
Aschenloher, Peter
EC Winkl
6
7
1
8
1.33
43.
Bauer, Johannes
EHC Wackersberg
6
6
2
8
1.33
44.
König, Andreas
Firefighter Hartpenning
2
4
4
8
4.00
45.
Bosch, Michael
Street Tiger
5
4
4
8
1.60
46.
Scheifl, Florian
EHF Lenggries
7
4
4
8
1.14
47.
Haindl, Basti
EHF Lenggries
9
4
4
8
0.89
48.
Zingl, Michael
Freundeskreis ECT
5
2
6
8
1.60
49.
Schattenhofer, Florian
Firefighter Hartpenning
7
0
8
8
1.14
50.
Teltscher, Michael
Team Hockey-Train
9
0
8
8
0.89

Fairplay

Pl.
Name
Spiele
Strafemin.
ø
2.
6
10
1.67
3.
8
16
2.00
5.
6
18
3.00
7.
6
20
3.33
12.
9
38
4.22
13.
9
42
4.67
14.
9
44
4.89
15.
8
46
5.75
16.
8
60
7.50

Strafzeiten

Pl.
Name
Spiele
Strafminuten
ø
1.
Gindhart, Xaver
Team Hockey-Train
4
22
5.50
2.
Heilinglechner, Toni
Ellbach-Zell
8
16
2.00
3.
Teltscher, Michael
Team Hockey-Train
9
16
1.78
4.
Babic, Michael
Team Hockey-Train
5
12
2.40
5.
Zenzs, Sascha
Team Hockey-Train
6
12
2.00
6.
Oettl, Stefan
EC Winkl
8
12
1.50
7.
Reyer, Korbinian
EHF Lenggries
9
12
1.33
8.
Haderer, Uli
Tuesday Jackalopes
8
10
1.25
9.
Högger, Lukas
Bierhäusl Blosn
5
8
1.60
10.
Lehner, Rudolf
Tuesday Jackalopes
7
8
1.14
11.
Greisreiter, Martin
Ellbach-Zell
2
6
3.00
12.
Oswald, Josef
EHC Wackersberg
3
6
2.00
13.
Gerg, Benedikt
Ellbach-Zell
3
6
2.00
14.
Proll, Sebastian
Tollenz Knights
3
6
2.00
15.
Scheck, Josef
EC Winkl
4
6
1.50
16.
Kubin, Felix
EHF Lenggries
4
6
1.50
17.
Giggenbach, Robert
ETC Siegertsbrunn
5
6
1.20
18.
Gilgenrainer, Schorsch
EC Winkl
5
6
1.20
19.
Seestaller, Hans
Ellbach-Zell
6
6
1.00
20.
Navratil, Sascha
EHC Wackersberg
7
6
0.86
21.
Hölzl, Walter
EHC Wackersberg
7
6
0.86
22.
Gascha, Sebastian
EHF Lenggries
7
6
0.86
23.
Öttl, Alois
EHC Wackersberg
8
6
0.75
24.
Kraus, Marco
ETC Siegertsbrunn
8
6
0.75
25.
Schnittger, Martin
Lions
9
6
0.67
26.
Werberger, Sepp
Ellbach-Zell
2
4
2.00
27.
Rödig, Florian
Street Tiger
2
4
2.00
28.
Hohenreiter, Klaus
EC Winkl
2
4
2.00
29.
Gascher, Tobias
EHF Lenggries
3
4
1.33
30.
Kollmann, Alexander
Street Tiger
3
4
1.33
31.
Schindhelm, Tomas
Gridmonkeys
3
4
1.33
32.
Loidl, Martin
ETC Siegertsbrunn
4
4
1.00
33.
Heigl, Michael
Tollenz Knights
4
4
1.00
34.
Öttl, Peter
Lions
4
4
1.00
35.
Immle, Thomas
Firefighter Hartpenning
4
4
1.00
36.
Czapla, Patrick
Team Hockey-Train
4
4
1.00
37.
Flossmann, Stefan
EHC Wackersberg
5
4
0.80
38.
Schramm, Michael
Lions
5
4
0.80
39.
Noll, Josef
Tuesday Jackalopes
5
4
0.80
40.
Bosch, Michael
Street Tiger
5
4
0.80
41.
Thalhammer, Konstantin
Isels
6
4
0.67
42.
Parmentier, Marc
Team Hockey-Train
6
4
0.67
43.
Mittermaier, Nikolaus
Street Tiger
6
4
0.67
44.
Scheck, Maximilian
Gunners
6
4
0.67
45.
Langl, Anian
Bierhäusl Blosn
6
4
0.67
46.
Haßmann, Rudi
Freundeskreis ECT
7
4
0.57
47.
Maban, Thomas
Freundeskreis ECT
7
4
0.57
48.
Haft, Sebastian
Tuesday Jackalopes
7
4
0.57
49.
Limmer, Johannes
Ellbach-Zell
7
4
0.57
50.
Heßlinger, Sebastian
Freundeskreis ECT
7
4
0.57