Willkommen

Beim Tölzer Hobbycup
Dietmanns CupSaison 2021/22

Dietmanns Cup 2021/22 in Zahlen

32
Spiele
17
Teams
567
Spieler
262
Tore
334
Assists
280
Strafminuten

Sponsor

Toms HockeyshopAngebot für alle Spieler des Dietmanns Cup. Spieler erhalten bei uns Rabatte auf Artikel.www.toms-hockeyshop.de

Letzte Ergebnisse

DatumGruppeHeimAuswährtsSchiri
Do, 27.01.2022
21:10 - 22:25 Uhr
Hauptrunde - Gruppe ATeam Hockey-Train7:2GunnersRudi Lehner
Mo, 24.01.2022
21:25 - 22:40 Uhr
Hauptrunde - Gruppe ATeam Hockey-Train7:0ETC SiegertsbrunnViliam Smida
Sa, 22.01.2022
19:15 - 20:30 Uhr
Hauptrunde - Gruppe BTollenz Knights5:1Bierhäusl BlosnWerner Schäffler
Do, 20.01.2022
21:10 - 22:25 Uhr
Hauptrunde - Gruppe AEHF Lenggries2:4Tuesday JackalopesViliam Smida
Di, 18.01.2022
20:15 - 21:30 Uhr
Hauptrunde - Gruppe AEllbach-Zell1:5ETC SiegertsbrunnViliam Smida

Demnächst

DatumArenaHeim-AuswährtsSchiri
Mo, 31.01.2022
21:25 - 22:40 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Gridmonkeys:Firefighter Hartpenning
Di, 01.02.2022
20:15 - 21:30 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
EHC Wackersberg:Ellbach-Zell
Do, 03.02.2022
21:10 - 22:25 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
EHF Lenggries:ETC Siegertsbrunn
Sa, 05.02.2022
19:15 - 20:30 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Bierhäusl Blosn:Street Tiger
Do, 10.02.2022
20:45 - 22:00 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Gridmonkeys:Freundeskreis ECT
Do, 10.02.2022
21:10 - 22:25 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Ellbach-Zell:Team Hockey-Train
Di, 15.02.2022
21:15 - 22:30 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Isels:Freundeskreis ECT
Do, 17.02.2022
21:10 - 22:25 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Gunners:ETC Siegertsbrunn
So, 20.02.2022
11:15 - 12:30 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Street Tiger:Isels
Do, 24.02.2022
20:30 - 21:45 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Gunners:Tuesday Jackalopes
Mo, 28.02.2022
21:25 - 22:40 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Ellbach-Zell:EC Winkl
Di, 01.03.2022
19:30 - 20:45 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
EHC Wackersberg:Tuesday Jackalopes
Di, 01.03.2022
21:15 - 22:30 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Gunners:EHF Lenggries
Do, 10.03.2022
21:10 - 22:25 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Team Hockey-Train:Tuesday Jackalopes
Sa, 12.03.2022
17:45 - 19:00 Uhr
Arena
Eisstadion Bad Tölz
Bierhäusl Blosn:Firefighter Hartpenning

Topscorer

Pl.
Name
Spiele
Tore
Assists
Punkte
ø
1.
Eichbichler, Florian
Freundeskreis ECT
4
8
7
15
3.75
2.
Lorenz, Christopher
Team Hockey-Train
3
7
7
14
4.67
3.
Heßlinger, Sebastian
Freundeskreis ECT
4
6
7
13
3.25
4.
Schapperer, Martin
Firefighter Hartpenning
4
5
8
13
3.25
5.
Pfaff, Michael
Team Hockey-Train
3
6
6
12
4.00
6.
Siegert, Hans
Freundeskreis ECT
4
6
6
12
3.00
7.
Öttl, Alois
EHC Wackersberg
4
9
2
11
2.75
8.
Eberl, Alexander
Bierhäusl Blosn
3
6
5
11
3.67
9.
Epp, Marinus
Bierhäusl Blosn
4
6
5
11
2.75
10.
Hainz, Stefan
Lions
2
4
7
11
5.50
11.
Fichtl, Michael
EHC Wackersberg
4
2
9
11
2.75
12.
Hoyer, Sebastian
Street Tiger
4
4
6
10
2.50
13.
Schreindl, Peter
Lions
2
5
4
9
4.50
14.
Piechatzek, Stefan
Team Hockey-Train
3
3
6
9
3.00
15.
Reiter, Andreas
Lions
4
3
6
9
2.25
16.
Kirschbauer, Harald
Street Tiger
4
2
7
9
2.25
17.
Schwarz, Thomas
Firefighter Hartpenning
2
6
2
8
4.00
18.
Hesslinger, Josef
Ellbach-Zell
3
5
3
8
2.67
19.
Limmer, Johannes
Ellbach-Zell
4
3
5
8
2.00
20.
Kerber, Thomas
Tollenz Knights
5
5
2
7
1.40
21.
Wukonig, Christian
Freundeskreis ECT
3
3
4
7
2.33
22.
Männer, Marcus
Lions
4
3
4
7
1.75
23.
Reichhart, Max
Firefighter Hartpenning
4
3
4
7
1.75
24.
Zachenbacher, Stefan
Firefighter Hartpenning
4
2
5
7
1.75
25.
Seidl, Franz
Freundeskreis ECT
4
2
5
7
1.75
26.
Triller, Michael
Gunners
5
5
1
6
1.20
27.
Danner, Benedikt
Firefighter Hartpenning
3
4
2
6
2.00
28.
Schäffler, Werner
Lions
3
3
3
6
2.00
29.
Grafunder, Domingo
Bierhäusl Blosn
3
3
3
6
2.00
30.
Haderer, Uli
Tuesday Jackalopes
3
3
2
5
1.67
31.
Czapla, Patrick
Team Hockey-Train
3
2
3
5
1.67
32.
Riesch, Florian
Ellbach-Zell
4
2
3
5
1.25
33.
Reyer, Korbinian
EHF Lenggries
4
2
3
5
1.25
34.
Zingl, Michael
Freundeskreis ECT
3
1
4
5
1.67
35.
Rest, Andreas
EHC Wackersberg
4
1
4
5
1.25
36.
Geltinger, Sebastian
Lions
3
3
1
4
1.33
37.
Schnittger, Martin
Lions
4
3
1
4
1.00
38.
Miller, Josef
Lions
3
2
2
4
1.33
39.
Büttner, Marinus
Lions
3
2
2
4
1.33
40.
Haselmayr, Christian
Tollenz Knights
4
2
2
4
1.00
41.
Kiefersauer, Benedikt
EHF Lenggries
4
2
2
4
1.00
42.
Kargl, Wolfgang
Team Hockey-Train
3
1
3
4
1.33
43.
Kohlhauf, Sebastian
Lions
3
1
3
4
1.33
44.
Klingenstein, Maximilian
Team Hockey-Train
3
1
3
4
1.33
45.
Parmentier, Marc
Team Hockey-Train
3
1
3
4
1.33
46.
Rieger, Hans
Team Hockey-Train
3
1
3
4
1.33
47.
Haindl, Basti
EHF Lenggries
4
1
3
4
1.00
48.
Öttl, Peter
Lions
1
0
4
4
4.00
49.
Schwarz, Florian
Firefighter Hartpenning
2
0
4
4
2.00
50.
Gindhart, Xaver
Team Hockey-Train
3
0
4
4
1.33

Fairplay

Pl.
Name
Spiele
Strafemin.
ø
2.
3
4
1.33
3.
5
6
1.20
8.
4
14
3.50
9.
3
14
4.67
10.
4
16
4.00
12.
6
20
3.33
13.
4
24
6.00
14.
4
24
6.00
16.
5
26
5.20
17.
4
42
10.50

Strafzeiten

Pl.
Name
Spiele
Strafminuten
ø
1.
Heilinglechner, Toni
Ellbach-Zell
4
10
2.50
2.
Oettl, Stefan
EC Winkl
4
10
2.50
3.
Babic, Michael
Team Hockey-Train
2
8
4.00
4.
Gerg, Benedikt
Ellbach-Zell
2
6
3.00
5.
Proll, Sebastian
Tollenz Knights
3
6
2.00
6.
Giggenbach, Robert
ETC Siegertsbrunn
3
6
2.00
7.
Seestaller, Hans
Ellbach-Zell
3
6
2.00
8.
Oswald, Josef
EHC Wackersberg
3
6
2.00
9.
Schindhelm, Tomas
Gridmonkeys
2
4
2.00
10.
Gilgenrainer, Schorsch
EC Winkl
2
4
2.00
11.
Lehner, Rudolf
Tuesday Jackalopes
2
4
2.00
12.
Werberger, Sepp
Ellbach-Zell
2
4
2.00
13.
Scheck, Josef
EC Winkl
3
4
1.33
14.
Gascher, Tobias
EHF Lenggries
3
4
1.33
15.
Parmentier, Marc
Team Hockey-Train
3
4
1.33
16.
Kubin, Felix
EHF Lenggries
3
4
1.33
17.
Högger, Lukas
Bierhäusl Blosn
3
4
1.33
18.
Rest, Andreas
EHC Wackersberg
4
4
1.00
19.
Reyer, Korbinian
EHF Lenggries
4
4
1.00
20.
Heßlinger, Sebastian
Freundeskreis ECT
4
4
1.00
21.
Gascha, Sebastian
EHF Lenggries
4
4
1.00
22.
Schnittger, Martin
Lions
4
4
1.00
23.
Angermeier, Stefan
EHC Wackersberg
4
4
1.00
24.
Männer, Marcus
Lions
4
4
1.00
25.
Haßmann, Rudi
Freundeskreis ECT
4
4
1.00
26.
Limmer, Johannes
Ellbach-Zell
4
4
1.00
27.
Mittermaier, Nikolaus
Street Tiger
4
4
1.00
28.
Langl, Anian
Bierhäusl Blosn
4
4
1.00
29.
Heigl, Michael
Tollenz Knights
4
4
1.00
30.
Lücke, Fabian
Gridmonkeys
1
2
2.00
31.
Schuster, Sebastian
Ellbach-Zell
1
2
2.00
32.
Demmel, Florian
Ellbach-Zell
1
2
2.00
33.
Rödig, Florian
Street Tiger
1
2
2.00
34.
Loidl, Martin
ETC Siegertsbrunn
1
2
2.00
35.
Vegis, Kaspars
Street Tiger
1
2
2.00
36.
Kunzmann, Michael
Ellbach-Zell
2
2
1.00
37.
Schramm, Michael
Lions
2
2
1.00
38.
Walleitner, Sebastian
Lions
2
2
1.00
39.
Kollmann, Alexander
Street Tiger
2
2
1.00
40.
Groß, Oliver
Isels
2
2
1.00
41.
Brand, David
Tuesday Jackalopes
2
2
1.00
42.
Kohlert, Patrik
Gridmonkeys
2
2
1.00
43.
Oswald, Ferdinand
Tollenz Knights
2
2
1.00
44.
Hafner, Bernd
Bierhäusl Blosn
2
2
1.00
45.
Greinwald, Jonas
Gridmonkeys
2
2
1.00
46.
Wanzeck, Michael
EC Winkl
2
2
1.00
47.
Kaindl, Florian
Firefighter Hartpenning
2
2
1.00
48.
Steinberger, Michael
EC Winkl
2
2
1.00
49.
Wurmb, Stefan
Bierhäusl Blosn
2
2
1.00
50.
Petzold, Daniel
EHC Wackersberg
2
2
1.00