Willkommen

Beim Tölzer Hobbycup
Dietmanns CupSaison 2019/20

Dietmanns Cup 2019/20 in Zahlen

42
Spiele
19
Teams
589
Spieler
379
Tore
495
Assists
268
Strafminuten

Events im Dietmanns Bistro & Sportsbar

Sponsor

Toms HockeyshopAngebot für alle Spieler des Dietmanns Cup. Spieler erhalten bei uns Rabatte auf Artikel.www.toms-hockeyshop.de

Letzte Ergebnisse

DatumGruppeHeimAuswährtsSchiri
Do, 23.01.2020
21:00 - 22:15 Uhr
Hauptrunde - Gruppe AEHC Wackersberg7:3Freundeskreis ECTVilliam Schmida
Mi, 22.01.2020
21:30 - 22:45 Uhr
Hauptrunde - Gruppe AEHF Lenggries6:4EllbachWerner Schäffler
So, 19.01.2020
18:45 - 20:00 Uhr
Hauptrunde - Gruppe BBumbvoi6:3Firefighter HartpenningWerner Schäffler
So, 19.01.2020
09:00 - 10:15 Uhr
Hauptrunde - Gruppe AEHC Wackersberg2:9ETC SiegertsbrunnWerner Schäffler
Sa, 18.01.2020
18:15 - 19:30 Uhr
Hauptrunde - Gruppe BTollenz Knights4:4Bierhäusl BlosnWerner Schäffler

Demnächst

DatumArenaHeim-AuswährtsSchiri
So, 26.01.2020
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights:Street Tiger
So, 26.01.2020
18:45 - 20:00 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Lions:TSV Dietramszell
Do, 30.01.2020
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Gridmonkeys:Team Hockey-Train
Sa, 01.02.2020
13:45 - 15:00 Uhr
Trainingshalle
weeArena
TSV Dietramszell:Gunners
Sa, 01.02.2020
15:15 - 16:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Isels:Bumbvoi
So, 02.02.2020
11:10 - 12:25 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Firefighter Hartpenning:Street Tiger
So, 02.02.2020
18:45 - 20:00 Uhr
Trainingshalle
weeArena
EHF Lenggries:ETC Siegertsbrunn
Mi, 05.02.2020
21:30 - 22:45 Uhr
Arena
weeArena
TSV Dietramszell:Freundeskreis ECT
Do, 06.02.2020
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Lions:EHF Lenggries
So, 09.02.2020
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights:Team Hockey-Train
So, 09.02.2020
18:45 - 20:00 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Gunners:EC Winkl
So, 16.02.2020
07:30 - 08:45 Uhr
Arena
weeArena
Tollenz Knights:Goaßara WambbiereWerner Schäffler
So, 16.02.2020
18:45 - 20:00 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Lions:EHC Wackersberg
Do, 20.02.2020
21:00 - 22:15 Uhr
Arena
weeArena
Ellbach:Tuesday Jackalopes
Sa, 22.02.2020
18:15 - 19:30 Uhr
Trainingshalle
weeArena
Bierhäusl Blosn:Gridmonkeys

Topscorer

Pl.
Name
Spiele
Tore
Assists
Punkte
ø
1.
Lorenz, Christopher
Team Hockey-Train
3
15
3
18
6.00
2.
Fichtl, Michael
EHC Wackersberg
6
7
9
16
2.67
3.
Pfaff, Michael
Team Hockey-Train
3
5
11
16
5.33
4.
Albanese, Adrian
Tuesday Jackalopes
6
4
9
13
2.17
5.
Schmidt, Peter
ETC Siegertsbrunn
4
9
3
12
3.00
6.
Schuhmacher, Niclas
Gunners
5
7
5
12
2.40
7.
Kirschbauer, Harald
Street Tiger
4
4
8
12
3.00
8.
Schwan, Jürgen
Team Hockey-Train
3
1
11
12
4.00
9.
Hölzl, Andreas
TSV Dietramszell
3
5
6
11
3.67
10.
Wasmundt, Benedikt
Tuesday Jackalopes
6
3
8
11
1.83
11.
Kerber, Thomas
Tollenz Knights
4
7
3
10
2.50
12.
Straumanis, Janis
Street Tiger
4
6
4
10
2.50
13.
Grünwalder, Georg
Freundeskreis ECT
3
4
6
10
3.33
14.
Hietanen, Kaspar
Team Hockey-Train
3
2
8
10
3.33
15.
Haderer, Uli
Tuesday Jackalopes
5
9
0
9
1.80
16.
Öttl, Alois
EHC Wackersberg
4
5
4
9
2.25
17.
Schäffler, Werner
Lions
4
5
4
9
2.25
18.
Eichbichler, Florian
Freundeskreis ECT
4
4
5
9
2.25
19.
Pfatrisch, Florian
Ellbach
4
4
5
9
2.25
20.
Rest, Andreas
EHC Wackersberg
5
2
7
9
1.80
21.
Teltscher, Michael
Team Hockey-Train
3
1
8
9
3.00
22.
Hoyer, Sebastian
Street Tiger
4
1
8
9
2.25
23.
Mayerl, Gerald
Isels
3
6
2
8
2.67
24.
Butz, Michael
Bumbvoi
4
6
2
8
2.00
25.
Demmel, Lorenz
Street Tiger
3
4
4
8
2.67
26.
Flossmann, Stefan
EHC Wackersberg
4
4
4
8
2.00
27.
Kargl, Wolfgang
Team Hockey-Train
3
3
5
8
2.67
28.
Lindner, Peter
EHF Lenggries
4
3
5
8
2.00
29.
Hagn, Korbinian
Tuesday Jackalopes
6
3
5
8
1.33
30.
Birk, Franz
ETC Siegertsbrunn
4
4
3
7
1.75
31.
von Schilcher, Fabian
TSV Dietramszell
3
3
4
7
2.33
32.
Haindl, Basti
EHF Lenggries
5
3
4
7
1.40
33.
Schreindl, Peter
Lions
3
2
5
7
2.33
34.
von Schilcher, Leonhard
TSV Dietramszell
3
2
5
7
2.33
35.
Tanzer, Andreas
Bumbvoi
3
2
5
7
2.33
36.
Disl, Peter
Lions
4
2
5
7
1.75
37.
Proll, Sebastian
Tollenz Knights
4
2
5
7
1.75
38.
Wukonig, Christian
Freundeskreis ECT
4
1
6
7
1.75
39.
Gerber, Patrick
ETC Siegertsbrunn
5
1
6
7
1.40
40.
Nicolaus, Alexander
Ellbach
4
0
7
7
1.75
41.
Schreiber, Josef
Ellbach
4
5
1
6
1.50
42.
Kaindl, Florian
Firefighter Hartpenning
4
5
1
6
1.50
43.
Thiemt, Johannes
Freundeskreis ECT
2
4
2
6
3.00
44.
Calliari, Florian
Bumbvoi
3
4
2
6
2.00
45.
Lettenbauer, Johannes
Team Hockey-Train
3
4
2
6
2.00
46.
Heßlinger, Sebastian
Freundeskreis ECT
4
4
2
6
1.50
47.
Gerg, Michael
EHC Wackersberg
2
3
3
6
3.00
48.
Kottmair, Sebastian
Lions
3
3
3
6
2.00
49.
Babic, Michael
Team Hockey-Train
2
2
4
6
3.00
50.
Bosch, Michael
Street Tiger
2
2
4
6
3.00

Fairplay

Pl.
Name
Spiele
Strafemin.
ø
1.
4
2
0.50
4.
4
8
2.00
5.
4
8
2.00
9.
6
12
2.00
11.
4
12
3.00
13.
5
14
2.80
14.
3
14
4.67
16.
5
22
4.40
17.
6
26
4.33
18.
6
30
5.00

Strafzeiten

Pl.
Name
Spiele
Strafminuten
ø
1.
Lehner, Rudolf
Tuesday Jackalopes
5
24
4.80
2.
Köglsperger, Mario
EHC Wackersberg
2
6
3.00
3.
von Schilcher, Fabian
TSV Dietramszell
3
6
2.00
4.
Scheck, Josef
EC Winkl
3
6
2.00
5.
Gambs, Leonhard
EHF Lenggries
4
6
1.50
6.
Schubauer, Patrick
Goaßara Wambbiere
4
6
1.50
7.
Oswald, Josef
EHC Wackersberg
4
6
1.50
8.
Adelwarth, Stefan
EC Winkl
4
6
1.50
9.
Gerg, Alois
EC Winkl
5
6
1.20
10.
Wasmundt, Benedikt
Tuesday Jackalopes
6
6
1.00
11.
Scheck, Maximilian
Gunners
2
4
2.00
12.
Demetz, Heintje
Tuesday Jackalopes
2
4
2.00
13.
Köhne, Sebastian
Freundeskreis ECT
3
4
1.33
14.
Mayer, Klaus
Isels
3
4
1.33
15.
Angermeier, Stefan
EHC Wackersberg
3
4
1.33
16.
Reyer, Korbinian
EHF Lenggries
4
4
1.00
17.
Gruber, Matthias
EHC Wackersberg
4
4
1.00
18.
Fischhaber, Josef
Ellbach
4
4
1.00
19.
Kol, Jan-Michael
ETC Siegertsbrunn
4
4
1.00
20.
Wukonig, Christian
Freundeskreis ECT
4
4
1.00
21.
Schmid, Michael
Ellbach
5
4
0.80
22.
Greisreiter, Martin
Ellbach
5
4
0.80
23.
Mürnseer, Thomas
Gunners
5
4
0.80
24.
Schramm, Benjamin
Tuesday Jackalopes
6
4
0.67
25.
Schmerbeck, Stefan
Isels
1
2
2.00
26.
Krahl, Maurice
Isels
1
2
2.00
27.
Disl, Kilian
Lions
1
2
2.00
28.
Matheis, Erwin
EHC Wackersberg
1
2
2.00
29.
Gröbmair, Hubert
EHC Wackersberg
2
2
1.00
30.
Piechatzek, Johannes
Isels
2
2
1.00
31.
Gilgenrainer, Schorsch
EC Winkl
2
2
1.00
32.
Gerg, Michael
EHC Wackersberg
2
2
1.00
33.
Bauer, Johannes
Street Tiger
2
2
1.00
34.
Babic, Michael
Team Hockey-Train
2
2
1.00
35.
Bertl, Michael
Goaßara Wambbiere
2
2
1.00
36.
Wimmer, Florian
Isels
2
2
1.00
37.
Bscheider, Alexander
TSV Dietramszell
2
2
1.00
38.
Meisinger, Max
TSV Dietramszell
3
2
0.67
39.
Deckner, Helmut
Isels
3
2
0.67
40.
Deml, Florian
Street Tiger
3
2
0.67
41.
Trossin, Marc
Bierhäusl Blosn
3
2
0.67
42.
Rödig, Florian
Street Tiger
3
2
0.67
43.
Deuter, Helmut
Gridmonkeys
3
2
0.67
44.
Gregor, Markus
Gridmonkeys
3
2
0.67
45.
Demmel, Michael
Bumbvoi
3
2
0.67
46.
Teltscher, Michael
Team Hockey-Train
3
2
0.67
47.
Grünwalder, Georg
Freundeskreis ECT
3
2
0.67
48.
Reichhart, Lukas
Firefighter Hartpenning
3
2
0.67
49.
von Schilcher, Leonhard
TSV Dietramszell
3
2
0.67
50.
Schapperer, Martin
Firefighter Hartpenning
3
2
0.67